Главная Новости Политика Князевич не видит проблем с финансированием выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Князевич не видит проблем с финансированием выборов

3 апреля 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
Князевич не видит проблем с финансированием выборов

Член фракции “Наша Украина”, экс-член ЦИК Руслан Князевич заявляет, что особых проблем с финансированием внеочередных парламентских выборов нет. Об этом он сказал во вторник во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Князевич подчеркнул, что, несмотря на то, что Кабмин отказался выделять средства из Госбюджета на выборы, деньги на их проведение, равно как и в 2000 году, можно привлечь из местных бюджетов. По его словам, Президент только должен выдать соответствующее распоряжение председателям областных и районных администраций. Кроме того, отметил Князевич, на счетах ЦИК есть 156 млн. грн.

Князевич также отметил, что председатель ЦИК Ярослав Давыдович во время встречи с Президентом во вторник заверил главу государства, что Центральная избирательная комиссия готова к организации и проведению внеочередных парламентских выборов. "Завтра начнется полноценная избирательная компания", — отметил Князевич.

Он также отметил, что завтра, 4 апреля, заканчивается срок представления кандидатур на членов в окружной избирательной комиссии. По словам Князевича, первоочередное право выдвигать кандидатуры имеют политические партии и блоки, представленные фракциями в парламенте, если же некоторые из них откажутся от своего права, что, по словам Князевича, прогнозируется, то заполнить свободные места (в окружных комиссиях должно быть не менее 12 членов) будет предложено субъектам политической инициативы, не представленным в Раде, избрание кандидатов из их числа будет проходить путем жеребьевки.

Напомним, что Верховная Рада Украины запретила Кабинету Министров выделять деньги на проведение внеочередных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!