Главная Новости Политика Кивалов заявляет, что ему нечего делить с Давыдовичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов заявляет, что ему нечего делить с Давыдовичем

3 апреля 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
Кивалов заявляет, что ему нечего делить с Давыдовичем

Народный депутат Сергей Кивалов (фракция Партии регионов) не знает, возглавит ли он Центральную избирательную комиссию. Об этом он сообщил во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA"

"Соглашусь ли я работать Председателем Центральной избирательной комиссии – это уже другое дело, но законодательно у меня есть 20 дней для того, чтобы я определился или быть народным депутатом, или главой ЦИК", – сказав Кивалов.

Он также сообщил, что с Ярославом Давыдовичем еще не говорил по этому поводу, поскольку был с утра в Верховной Раде и докладывал по своим законопроектам.

На вопрос о том, как он и Давыдович будут делить кабинет в ЦИК, Кивалов ответил: "Собственно, нечего делить, поскольку это кабинет председателя ЦИК" и напомнил, что ремонт в этом кабинете делал он, и "все, что там находится не Давыдовича, и не Кивалова, а государственное имущество". "Поэтому делить там нечего".

На вопрос о том, согласится ли он все-таки возглавить ЦИК, Кивалов ответил: "Я думаю, пусть останется небольшая интрига". При этом он добавил, что в ЦИК он намерен пойти после того, как избавится от парламентских дел.

Напомним, что внеочередном заседании Верховной Рады в ночь с понедельника на вторник Верховная Рада отменила свое постановление от 8 декабря 2004 года о досрочном прекращении полномочий членов Центральной избирательной комиссии. Как сообщил народный депутат Владимир Фалько, эти решения означают, что прекращены полномочия нынешнего ЦИК, которую возглавляет Ярослав Давыдович, и возобновлена работа ЦИК, которую до 8 декабря 2004 года возглавлял Сергей Кивалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!