Ведомство Азарова отчиталось о перевыполнении бюджета

По оперативным данным Государственного казначейства Украины, поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за І квартал 2007 года составили 26,1 млрд. гривень, что составляет 106% плана и больше плана на 1,5 млрд. гривень. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Против 3 месяцев прошлого года поступления в общий фонд Госбюджета составили 135%.

Пресс-служба отмечает, что плановые показатели поступлений в общий фонд Госбюджета за январь-март 2007 г. выполнены по 24 регионам.

Государственная налоговая администрация Украины обеспечила поступление в общий фонд Государственного бюджета в сумме 13,5 млрд. грн.

Государственная таможенная служба Украины мобилизировала 10,9 млрд. грн.

Выполнены плановые поступления 3 месяцев 2007 года по 38 источникам. Самые весомые из них: НДС по ввезенным на территорию Украины товарам поступило 9,4 млрд. грн.; поступления налога на прибыль составили 4,8 млрд. грн.; поступления акцизного сбора из произведенных в Украине товаров составили 1,4 млрд. грн.

По информации пресс-службы, плановые показатели марта этого года выполнены на 103,8%. В общий фонд Госбюджета поступило 9,4 млрд. грн., в частности: Государственная налоговая администрация Украины обеспечила поступления в общий фонд Государственного бюджета в сумме 4,3 млрд. грн., 104,1% выполнения плана марта; Государственная таможенная служба Украины мобилизовала 4,2 млрд. грн., 104,2% выполнения плана марта.

Пресс-служба отмечает, что эти цифры свидетельствуют о том, что Министерство финансов Украины рассчитало реальные для выполнения плановые показатели поступлений в общий фонд государственного бюджета Украины.