Главная Новости Политика Кивалов намерен сегодня провести заседание ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов намерен сегодня провести заседание ЦИК

3 апреля 2007, 15:33
Поделитесь публикацией:
Кивалов намерен сегодня провести заседание ЦИК

Народный депутат Украины Сергей Кивалов намерен сегодня провести заседание Центральной избирательной комиссии под своим руководством.

В интервью журналистам во вторник Кивалов сообщил, что после принятия соответствующих постановлений парламента ЦИК (состав ЦИКа образца 2004 года) в составе 15 человек приступил к своим обязанностям, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

При этом Кивалов признался, что еще не был в здании Центризбиркома, поскольку был докладчиком в парламенте. "По всей вероятности, будем собирать комиссию после обеда", — сообщил Кивалов.

При этом он не уточнил конкретное время проведения заседания и повестку дня этого заседания. Кивалов отметил, что перед принятием каких-либо решений Центризибркому необходимо дождаться выводов Конституционного Суда Украины в отношении законности Указа Президента о роспуске парламента. После этого, по его словам, все органы государственной власти "будут двигаться в том или ином направлении".

"Если Конституционный Суд признает неконституционным Указ Президента, а я думаю, что именно так и произойдет, то никаких выборов не будет, просто институты власти будут работать так, как они работали до этого", — сообщил Кивалов.

При этом он подчеркнул, что решение КСУ будет являться обязательным для той политической силы, которую он представляет.

Напомним, парламент вечером 2 апреля прекратил полномочия Центральной избирательной комиссии и восстановил состав прежней ЦИК, по состоянию на 8 декабря 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!