Главная Новости Политика Тимошенко заверила, что выполнит любое решение КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверила, что выполнит любое решение КС

3 апреля 2007, 16:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверила, что выполнит любое решение КС

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее политический блок обязательно выполнит любое решение Конституционного Суда относительно оценки на соответствие закона Указа Президента о роспуске парламента. Об этом Тимошенко заявила на брифинге во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Если будет решение суда, то я заверяю вас, что решению Конституционного суда подчинятся все — и Президент, и все демократические силы. И мы будем двигаться исключительно в русле права и ни на шаг мы от этого не отступим", — отметила лидер БЮТ.

При этом она считает, что мировое сообщество в настоящий момент с удивлением смотрит на то, что по ее словам, "два руководителя государства – один премьер-министр, второй экс-председатель Верховной Рады Мороз сегодня не выполняют нормативные акты Украины, которые являются неотъемлемой частью правового поля Украины".

Она также отметила, комментируя отношение мирового сообщества к событиям в Украине, что не верит, что какая-то из демократических стран может поддержать правовой нигилизм, который разрушает правовые залоги существования Украины.

Тимошенко также добавила, что сегодня именно коалиция и правительство является инициаторами неподчинения правовым актам Украины, имея в виду то, что Рада и ее руководство объявили о неконституционности Указа Президента о роспуске парламента, не дождавшись решения по этому поводу Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!