Главная Новости Политика Ющенко уже заботится о присутствии наблюдателей на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже заботится о присутствии наблюдателей на выборах

3 апреля 2007, 16:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже заботится о присутствии наблюдателей на выборах

Президент Виктор Ющенко отмечает, что, подписывая указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и о назначении внеочередных выборов, он руководствовался исключительно нормами украинской Конституции. Об этом он сказал во время встречи с Послами Г8 и Представителем Еврокомиссии в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент попросил официально передать выраженные им оценки политических процессов в Украине правительствам государств Г8.

Обращаясь к Послам Г8, Президент выразил намерение обратиться к руководству их стран относительно направления в Украину наблюдателей для обеспечения демократического характера выборов.

Президент подчеркнул, что новые выборы должны быть проведены в четком соответствии с Конституцией. Он отметил, что гарантирует – выборы 27 мая будут демократическими и свободными.

Глава государства также отметил, что продолжит политические консультации с правительством для достижения понимания относительно выполнения Указа о роспуске парламента.

Ющенко также планирует призвать народ и политиков сохранять покой и вести демократический диалог относительно проведения честных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!