Главная Новости Политика Тимошенко обещает сформировать послевыборную коалицию в считанные часы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает сформировать послевыборную коалицию в считанные часы

3 апреля 2007, 16:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает сформировать послевыборную коалицию в считанные часы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что в случае победы демократических сил на досрочных выборах согласно соглашению БЮТ и "Наша Украина" сформируют демократическую коалицию и власть в считанные часы. Об этом она сказала на брифинге во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Между нашей политической силой и блоком "Наша Украина подписано коалиционное соглашение, которое имеет долгосрочный срок действия и предусмотрены все без исключения элементы нашего сотрудничества, — как во время работы в оппозиции, так и во время досрочных выборов, а так же полностью эти вопросы согласованы на тот срок, когда мы будем собственно демократической коалицией в новом парламенте – то есть на победу у нас также все в коалиционном соглашении предусмотрено", — сказала Тимошенко.

"Нам больше не нужно подписывать ни одного документа, и после победы демократических сил на парламентских выборах на формирование коалиции и формирование власти у нас пойдет несколько часов", — отметила она.

На вопрос, предусматривает ли соглашение деление конкретных должностей, Тимошенко ответила: "Там предусмотрены все без исключения принципы и процедуры, которые не вызовут больше никакого недоразумения в демократическом лагере".

При этом на вопрос, кто будет премьер-министром в будущем правительстве после досрочных выборов, Тимошенко отметила: "Премьером после выборов будет тот человек, который будет возглавлять список той политической партии или блока, который или самостоятельно, или в коалиции победит на досрочных выборах".

На уточняющий вопрос, не считает ли она, что сама займет эту должность, Тимошенко сказала: "Я думаю, что это будет всенародно избранный премьер-министр Украины, а кто это будет — это может показать только выбор народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!