Главная Новости Политика Украина вложит миллиард долларов в освоение Черноморского шельфа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вложит миллиард долларов в освоение Черноморского шельфа

4 апреля 2007, 10:10
Поделитесь публикацией:
Украина вложит миллиард долларов в освоение Черноморского шельфа

Украина намерена к 2011 году вложить около 1 млрд. долларов в освоение шельфа Черного моря. Об этом во время Международного энергетического инвестиционного форума во вторник, 3 апреля, заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

Бойко отметил, что в настоящий момент уже разработан проект программы по освоению шельфа, который, в частности, учитывает три направления работы: разработка мелководного шельфа Государственной акционерной компанией "Черноморнефтегаз", совместная разработка добычи углеводородов с российскими компаниями и совместная деятельность на глубоководном шельфе по договорам о совместной деятельности.

По словам Бойко, через две недели данная программа будет представлена Кабмину на утверждение. "Мы ожидаем, что через этот период времени (3 года) мы начнем наращивать добычу газа, а на протяжении 5 лет после начала освоения этой программы мы ожидаем от 7 до 15 млрд. куб. м. роста добычи", — сказал министр.

Кроме того, он еще раз подтвердил, что соглашение о распределении продукции с Прикерченского участка шельфа Черного моря с Vanco International ltd (Швейцария) будет подписано в ближайшее время и Украина предложит этой компании прозрачную и гармоничную форму сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!