Главная Новости Политика Янукович предложил Ющенко компромисс
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предложил Ющенко компромисс

4 апреля 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
Янукович предложил Ющенко компромисс

Премьер-министр Виктор Янукович призвал Президента Виктора Ющенко провести еще один круглый стол для предотвращения политического кризиса. Об этом Янукович заявил во время заседания Кабинета Министров в среду, передает корреспондент "proUA".

Янукович отметил, что у него есть план выхода из сложившейся политической ситуации. В первую очередь он предлагает отменить пакетом указ Президента о роспуске парламента и последующие постановления Верховной Рады и Кабинета Министров.

После этого, по мнению Януковича, нужно рассмотреть и принять позитивное политическое решение по поводу перехода депутатов из оппозиции в коалицию. "Но не вмешиваться в решение Конституционного Суда относительно императивного мандата", – отметил он.

Янукович также считает возможным согласовать с Президентом внесение изменений в закон о Кабинете Министров.

Премьер также заявляет, что Универсал о национальном единстве может быть узаконен. Возможно, в рамках закона об основах внутренней и внешней политики. "Если мы его подписали (универсал), то его нужно исполнять", – сказал, обращаясь к министрам Янукович, после чего добавил: "мы его исполняем, кстати".

По словам Януковича, правительство готово взять на себя организацию работы комиссии по конституционной реформе, которая была создана по инициативе Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!