Главная Новости Политика Кириленко хочет, чтобы НУ шла на выборы в блоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко хочет, чтобы НУ шла на выборы в блоке

4 апреля 2007, 12:17
Поделитесь публикацией:
Кириленко хочет, чтобы НУ шла на выборы в блоке

Председатель партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко считает, что "Нашей Украине" целесообразно идти на выборы блоком демократических сил. Об этом он сказал во вторник в эфире 5 канала, — сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

“Вопрос, пойдет ли “Наша Украина” на выборы блоком, — будет обсуждаться в четверг на Совете партии, — сообщил председатель “Нашей Украины”.

Кириленко отметил, что согласно договору об объединенной оппозиции, подписанной полтора месяца назад, во время парламентской кампании “Наша Украина” и БЮТ идут отдельными списками. Однако при этом они применяют “доктрину непоборювання”.

“Страна в настоящий момент стоит перед угрозой антиукраинского реванша. Нам не до взаимной критики и обвинений”, — заметил он.

"Лично я думаю, что целесообразно говорить об участии “Нашей Украины” в формате блока демократических партий”, — добавил он.

“Однако возможность блока, его конфигурация и все другие связанные с этим вопросы будут обсуждаться и приниматься сначала политическим советом, а затем соответствующими съездами. Для этого нужна добрая политическая воля всех участников этого процесса”, — отметил Кириленко.

Кириленко отметил, что избиратели хотят объединения демократических сил. “Люди не хотят теряться в огромном количестве более мелких партий демократического направления, большинство из которых на выборах наберет около процента, отбирая голоса у больших сил. Потому я убежден, что нужно ограничиться двумя избирательными списками “Нашей Украины” и БЮТ”, отметил лидер "Нашей Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!