Главная Новости Политика У Ющенко заверяют, что деньги на перевыборы есть
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко заверяют, что деньги на перевыборы есть

4 апреля 2007, 13:40
Поделитесь публикацией:
У Ющенко заверяют, что деньги на перевыборы есть

В Секретариате Президента уверены, что деньги на финансирование досрочных парламентских выборов есть, несмотря на отказ правительства принимать соответствующие решения. Об этом сказал заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь в интервью журналистам, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что финансирование выборов не является проблемой. Бондарь напомнил, как финансировался “третий тур” президентских выборов через резервный фонд Госбюджета. "Там два-три механизма запуска в действие, то есть вопросов по финансированию не будет вообще", — подчеркнул Бондарь, прибавив, что выборы будут финансироваться из Государственного бюджета.

Как сообщалось, 3 апреля Кабинет Министров своим постановлением, среди прочего, запретил Министерству финансов выделять средства на досрочные выборы.

Президент Виктор Ющенко своим указом остановил действие этого постановления как не отвечающего Конституции. В то же время Президент обратился в Конституционный Суд с представлением относительно конституционности этого постановления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!