Главная Новости Политика Балога предупредил коалицию, что палаточные городки не спасут ее от выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога предупредил коалицию, что палаточные городки не спасут ее от выборов

4 апреля 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Балога предупредил коалицию, что палаточные городки не спасут ее от выборов

Развертывание палаточных городков в центре Киева, организованное провластными политическими силами, свидетельствует об уязвимости позиции Кабинета Министров после решения Президента Украины распустить Верховную Раду. Так считает Глава Секретариата Президента Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Очевидно, что правительство чувствует себя неуверенно и неуютно, когда выступает против внеочередных парламентских выборов. Точнее, политический тремор поразил правительственных чиновников из тех политических партий, которые имеют эфемерные шансы попасть в новый состав Верховной Рады", – сказал Балога.

Он также отметил, что, по его наблюдениям, "с каждым часом падает уверенность в голосах из властных домов на улице Грушевского, которые отказываются верить в необратимость решения главы государства". Поэтому, считает Балога, возникла потребность создать иллюзию народной поддержки, для чего быстро натянули палатки и шатры с партийной символикой.

"Выглядит странно: с одной стороны, правительство заверяет в прочности своих позиций, с другой – строит палаточные городки. Однако это не крепостная стена, он не защитит от неминуемой избирательной кампании и формирования нового Кабинета Министров", – убежден Балога.

Глава Секретариата Президента отметил, что граждане нашего государства имеют право на свободу собраний, убеждений и высказываний. Однако, отметил Балога, важно "не цементировать людьми защиту частных интересов, которые не имеют ничего общего с интересами общества и страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!