Главная Новости Политика СБУ позволила Жириновскому въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ позволила Жириновскому въезд в Украину

4 апреля 2007, 17:26
Поделитесь публикацией:
СБУ позволила Жириновскому въезд в Украину

Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд в Украину вице-спикеру Госдумы России Владимиру Жириновскому. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СБУ.

Как отметили в пресс-службе, решение принято согласно п. 13 ст. 24 Закона Украины "О службе безопасности Украины".

В то же время, в СБУ отметили, что некоторое время тому назад Госдума России посылала в СБУ ходатайство с просьбой позволить въезжать на территорию Украины Жириновскому.

Ввиду того, что Жириновский прекратил любые действия, которые могут составлять угрозу безопасности Украины, что свидетельствует об осознании им деструктивного характера своей предыдущей деятельности (имеется в виду относительно Украины – ред.), а также с целью развития добрососедских российско-украинских отношений ему досрочно разрешен въезд на территорию Украины.

Следует отметить, что соответствующее решение СБУ вступает в действие с 4 апреля этого года.

Как сообщалось, СБУ запретила въезд в Украину вице-спикеру Госдумы РФ, лидеру ЛДПР Жириновскому, депутату Госдумы Константину Затулину и еще нескольким гражданам России, которые, в частности, принимали участие в акциях протеста против проведения учений под эгидой НАТО в Феодосии.

СБУ мотивировала это решение действиями и поступками этих людей, направленными на нарушение целостности государства Украины.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!