Главная Новости Политика Симоненко хочет посадить Ющенко и Давыдовича
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет посадить Ющенко и Давыдовича

4 апреля 2007, 20:06
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет посадить Ющенко и Давыдовича

Лидер Компартии считает, что Президента Виктора Ющенко следует привлечь к криминальной ответственности за принятый им указ о роспуске. Об этом он заявил в эфире канала НТН.

"Я думаю, сначала следует будет привлечь к ответственности Президента. И в связи с тем, что (на внеочередных выборах) миллиарды средств будут потрачены, это будет углубление противостояния. Поэтому сначала следует рассмотреть привлечение его к ответственности", — заявил Симоненко.

Он также сообщил, что депутаты обратились к генпрокурору по поводу привлечения к криминальной ответственности председателя ЦИК Ярослава Давыдовича за решение о начале избирательной кампании.

В то же время Симоненко одобрил такую форму высказывания отношения к указу Президента как забастовки.

Комментируя то, что Рада планирует в четверг заслушать силовиков, Симоненко выразил мнение, что на встречу не придет министр обороны. "После того как на Кабмине он выразил поддержку решению Президента, тогда как Президент является источником конфликта, принятия неконституционного указа. А он заявил, что будет выполнять лишь указы Президента", — отметил он. "Он вывел себя из конституционного поля. Какие приказы он может отдать армии? Понятно, что такого же порядка", — добавил лидер КПУ.

По словам Симоненко, достаточно, если на эту встречу придут министр внутренних дел и генпрокурор, поскольку "именно они обеспечивают в настоящий момент порядок в государстве".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!