Главная Новости Политика Польша даст России поговорить с ЕС только после того, как накормит Москву своим мясом
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша даст России поговорить с ЕС только после того, как накормит Москву своим мясом

5 апреля 2007, 09:08
Поделитесь публикацией:
Польша даст России поговорить с ЕС только после того, как накормит Москву своим мясом

В среду, 4 апреля, Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский заявил, что Варшава может отменить свое вето на начало переговоров между Европейским Союзом и Россией относительно заключения нового договора о сотрудничестве, если Москва откажется от эмбарго на импорт польской мясной продукции.

Выступая перед журналистами, глава польского правительства отметил: "Если русские отменят свой запрет, и если мандат на переговоры Россия-ЕС будет включать вопросы энергетики в удовлетворяющем нас виде, то мы снимем вето".

В то же время, представитель Еврокомиссии Йоханнес Лайтенбергер заявил в среду, что "в результате недавних контактов между председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Польши Лехом Качиньским Еврокомиссия получила сигналы от польских властей, что Польша может дать согласие на начало переговоров о новом базовом соглашении о партнерстве ЕС-Россия как дополнительный вклад в решение открытых вопросов в отношениях между ЕС и Россией".

В среду вечером, комментируя заявление Польши и заявление представителя Еврокомиссии, помощник президента Российской Федерации, его спецпредставитель по вопросам развития отношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский заявил: "Мы обратили внимание на сигналы, поступившие из Брюсселя и Варшавы, содержание этих сигналов не идентично. Требуется время для уточнения реальной позиции наших партнеров".

По материалам "Интерфакс", "ПРАВДА.Ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!