Главная Новости Политика В конфликт в Печерском суде вступил спецназ СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В конфликт в Печерском суде вступил спецназ СБУ

5 апреля 2007, 11:34
Поделитесь публикацией:
В конфликт в Печерском суде вступил спецназ СБУ

Верховная Рада поручила своим профильным комитетам — по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, по вопросам правосудия и по национальной безопасности и обороне — разобраться с обстоятельствами конфликта в Печерском районном суде Киева.

За принятие соответствующего поручения комитетам проголосовали 249 депутатов при необходимых 226, сообщают "Українські Новини".

Соответствующее предложение было внесено председателем парламента Александром Морозом.

По его словам, в Печерском суде возник конфликт на основе назначения главой суда Владимира Колесниченко.

"Сейчас привлечено подразделение Службы безопасности Украины "Альфа", которое практически парализовало работу суда — пытаются выкручивать руки и не дать возможности выполнить судебное решение", — сказал Мороз.

Спикер предложил парламенту поручить руководителям профильных комитетов: главе комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Николаю Джиге, главе комитета по вопросам правосудия Сергею Кивалову и первому заместителю главы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрию Самойленко (все фракция Партии регионов) выехать на место событий и вместе с депутатами — членами комитетов выяснить суть событий и после перерыва доложить о происходящем парламенту.

Как сообщало агентство, пресс-служба Президента заявила о захвате депутатом Рады Киваловым печати Печерского районного суда Киева .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!