Главная Новости Политика Янукович готов обратиться к международным посредникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готов обратиться к международным посредникам

5 апреля 2007, 16:57
Поделитесь публикацией:
Янукович готов обратиться к международным посредникам

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что не обращался к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с инициативой стать посредником в решении нынешнего властного конфликта в Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

"Я не обращался к Путину с этим вопросом. Как только это решение начнет принимать практическую плоскость, мы обратимся к президентам соседних с Украиной стран, это и Россия, и Польша, и, возможно, другим государствам", – сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что его сегодняшний телефонный разговор с федеральным канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром был его (Януковича) первым шагом, который был вызван некоторыми заявлениями Президента.

Премьер напомнил, что Президент заявил, что "конфликт премьера Януковича" может привести повторению в Киеве событий произошедших в Москве в октябре 1993 года, когда конфликт между законодательной и исполнительной властью перерос в вооруженное противостояние.

"Конфликт Президента начался не с премьера и не с исполнительной власти. Конфликт начался с Конституции и Верховной Рады", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!