Главная Новости Политика Тимошенко не верит в КС
commentss НОВОСТИ Все новости
5 апреля 2007, 18:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не верит в КС

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сомневается в том, что Конституционный Суд сможет быстро и объективно принять решение о конституционности указа Президента Виктора Ющенко, досрочного прекращающего полномочия Верховной Рады.

Об этом она сказала журналистам после встречи у Президента с лидерами еще нескольких партий и блоков, передают "Українські новини".

"Решение Конституционного Суда, на который сегодня идет просто беспрецедентное давление, и конституционные судьи, на мой взгляд, самые несчастные люди сегодня в Украине, потому что их замучили сегодня советами, замучили предложениями, замучили запугиваниями, и поэтому сложно представить, чтобы сегодня родилось действительно чисто правовое решение в Конституционном Суде. А еще сложнее представить, чтобы это решение родилось быстро", — сказала Тимошенко.

В связи с этим она призвала партии и блоки еще до решения КС начать избирательную кампанию.

"Избирательная кампания началось. ЦИК работает в полную мощность, и завтра уже последний день регистрации членов окружных избирательных комиссий, и это значит, что кто не зарегистрировался, уже первый шаг пропустит, и у них не будут представлены представители в окружных избирательных комиссиях, а дальше график идет еще более плотный", — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, Конституционный Суд намерен на следующей неделе начать рассмотрение представления 53 депутатов Верховной Рады относительно конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!