Главная Новости Политика Российские парламентарии призвали европейских трезво взглянуть на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские парламентарии призвали европейских трезво взглянуть на Украину

5 апреля 2007, 18:43
Поделитесь публикацией:
Российские парламентарии призвали европейских трезво взглянуть на Украину

Российские парламентарии призывают своих зарубежных коллег дать трезвую оценку тому, что происходит в Украине и способствовать нормализации обстановки.

Об этом в четверг заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, экс-секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин, сообщает "Интерфакс"

"Депутаты Государственной Думы предельно внимательно следят за развитием обстановки в Украине. Мы хотели бы обратить внимание наших коллег-парламентариев в западноевропейских странах, странах Центральной и Восточной Европы на то, чтобы они тоже дали трезвую оценку тому, что там происходит, и способствовали бы сохранению молодой украинской демократии и государственности, активно противодействовали раскачиванию лодки, проявлению экстремизма", — заявил Кокошин.

Он отметил, что нет никакого сомнения в том, что подписанный президентом Украины указ о роспуске законно избранного парламента взорвал "и без того непростую" политическую ситуацию в Украине. "Это был шаг, который не отвечал, на наш взгляд, и требованиям обстановки, и интересам развития демократии, и нормального политического процесса в Украине", — сказал Кокошин.

По его словам, большую тревогу вызывают также всякого рода заявления со стороны тех, кто группируется вокруг президента, относительно введения чрезвычайного положения в Украине. "Все это мы не можем не рассматривать, как попытки изменить политическую ситуацию в свою пользу, применяя явно недемократические методы", — сказал Кокошин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!