Главная Новости Политика «Пора» заявляет об избиении своих активистов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» заявляет об избиении своих активистов

6 апреля 2007, 09:19
Поделитесь публикацией:
«Пора» заявляет об избиении своих активистов

В четверг, 5 апреля, в 20:32 было осуществлено вооруженное нападение на помещение, в котором уже третью неделю находятся члены профсоюза исполкома "Поры". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Комитета 9-го марта Гражданской партии "Пора".

"Нападение было осуществлено неизвестными лицами в количестве около 70 человек, вооруженными металлическими обрезками труб, палками с вбитыми туда гвоздями. Ворвавшись в помещение, нападающие начали бить "пористов", свалили их на пол и отобрали мобильные телефоны. В частности, были избиты женщины, а также журналисты международных изданий, которые прибыли в офис "Поры" по редакционному заданию", — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе также отмечают, что за полчаса после нападения на место прибыли правоохранители, а также председатель политсовета ГП Пора Владислав Каскив, против политики которого выступали побитые работники исполкома. "Буквально в первые минуты своего пребывания, г. Каскив, на попытки журналистов взять у него комментарий по этому поводу, сломал камеру оператору и начал угрожать физической расправой. Данные события были зафиксированы на видеопленку", — сказано в сообщении пресс-службы.

Правоохранители уточняют подробности инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!