Главная Новости Политика ФГИ заработал еще 24,5 млн. гривен на «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ заработал еще 24,5 млн. гривен на «Криворожстали»

6 апреля 2007, 09:27
Поделитесь публикацией:
ФГИ заработал еще 24,5 млн. гривен на «Криворожстали»

Фонд государственного имущества продал последний предусмотренный к продаже на биржах пакет горно-металлургического комбината "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область) в размере 0,091% за 24,5 млн. гривен. Об этом сообщают "Українські Новини".

Торги состоялись на Киевской международной фондовой бирже 5 апреля.

"Фонд успешно продал последний пакет ОАО "Миттал Стил Кривой Рог", который предусматривался к продаже на биржах, в государственной собственности остался 0,1% акций ОАО", — сказано в сообщении.

Таким образом, цена продажи составила 6,95 гривен за акцию.

ФГИ не называет покупателей.

Председатель фонда Валентина Семенюк считает, что продажи пакетов "Миттал Стил Кривой Рог" подтверждает правильность позиции фонда, согласно которой на биржах должны продаваться именно небольшие пакеты госпредприятий.

Как сообщалось, 29 марта ФГИ на биржевых торгах продал 0,08% акций горно-металлургического комбината "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область) за 20,850 млн. гривен.

27 марта ФГИ продал 0,17% "Миттал Стил Кривой Рог" за 45,682 млн. гривен.

В феврале Фонд государственного имущества объявил о выставлении на торги на фондовых биржах 0,34% акций "Миттал Стил Кривой Рог".

ФГИ оценил для продажи на фондовой бирже 0,34% акций "Миттал Стил Кривой Рог" в 13,06 млн. гривен, то есть по номинальной стоимости.

В ноябре-декабре 2006 года по итогам 4 торгов на разных фондовых биржах Украины ФГИ выручил от продажи 1,3% акций "Миттал Стил Кривой Рог" 220,573 млн. гривен, у государства осталось 0,44% акций комбината.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!