Главная Новости Политика Внефракционным депутатам запретили входить в коалицию или оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Внефракционным депутатам запретили входить в коалицию или оппозицию

6 апреля 2007, 13:26
Поделитесь публикацией:
Внефракционным депутатам запретили входить в коалицию или оппозицию

Верховная Рада запретила внефракционным депутатам входить в состав парламентской коалиции или оппозиции по собственному заявлению.

За принятие в целом проекта постановления "О внесении изменений в статью 61 Регламента Верховной рады Украины и постановления Верховной Рады Украины "О предупреждении действий, которые угрожают конституционному правопорядку, общественному покою и стабильности" проголосовало 258 депутатов, при 226 необходимых, передают "Українські новини".

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что принятие соответствующих изменений будет способствовать урегулированию политического кризиса и возобновлению стабильности социально-экономичной ситуации в стране и спокойствию в обществе.

Ранее парламент принял решение о приостановлении действия 61 статьи Регламента Рады до принятия решения Конституционным Судом о соответствии Конституции указа Президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз заявлял о том, что Регламент Рады предусматривает вхождение депутатов в коалицию по собственному желанию, поэтому правовых оснований для роспуска парламента нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!