Главная Новости Политика Мартынюк просит депутатов зря не возбуждаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк просит депутатов зря не возбуждаться

6 апреля 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
Мартынюк просит депутатов зря не возбуждаться

Народный депутат от Партии регионов Игорь Зварич заявил, что сейчас проходит встреча Президента Украины Виктора Ющенко с руководством Конституционного Суда. Об этом он заявил на заседании парламента, ссылаясь на информацию "из достоверных источников в Секретариате Президента".

По его словам, основная цель встречи "обсуждение вопроса создания искусственных препятствий работе КС с целью максимального затягивания сроков рассмотрения представления о признании Указа Президента о досрочном роспуске ВР неконституционным". Он отметил, что поводом для встречи "стала обеспокоенность Президента Украины назначением рассмотрения дела на 11 апреля 2007 года".

При этом еще один депутат из фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил обратиться к народу Украины по поводу того, что Президент Украины постоянно нарушает Конституцию и оказывает давление на Конституционный Суд.

В ответ на это заявление председательствующий на заседании ВР первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк отметил, что нужно "быть очень осторожными", поскольку нет уверенности, что эта информация точно соответствует действительности.

Мартынюк, обратившись к депутатам, попросил их поднять руки, если кто-то может стопроцентно сказать, что эта встреча происходит. В ответ – руки не были подняты.

При этом он не исключил, что такая информация может кем-то специально распространяться. По его словам, с той целью, "чтобы мы возбуждались зря".

Он призвал "не действовать в провокационном плане", а только опираясь на Конституцию и законодательство Украины.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!