Главная Новости Политика «Нашеукраинцы» считают, что Госдума вмешивается во внутренние дела Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нашеукраинцы» считают, что Госдума вмешивается во внутренние дела Украины

6 апреля 2007, 14:40
Поделитесь публикацией:
«Нашеукраинцы» считают, что Госдума вмешивается во внутренние дела Украины

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Геннадий Удовенко считает, что заявления Госдумы РФ свидетельствуют о вмешательстве во внутренние дела Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "НУ".

"Заявления Госдумы РФ – это, безусловно, вмешательство в наши внутренние дела и поддержка антипрезидентской позиции отдельных политических сил", — заявил он.

"Дело проведения выборов — это суверенное дело любого государства. Россия позволяет делать себе такие заявления, потому что имеет важные рычаги влияния в Украине. Хотя, по всем канонам добрососедских отношений, Россия не имеет права сегодня выступать с подобными заявлениями и углублять политический конфликт, который есть в государстве", — отметил Удовенко.

Напомним, что Госдума РФ заявила, что Указ Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий парламента Украины осложняет ситуацию в стране. Российские парламентарии отмечают, что "президентской властью в Украине дается очень опасный сигнал о выходе за рамки правового поля и Конституционный Суд Украины поставлен не перед правовым, а перед политическим выбором".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!