Главная Новости Политика Билорус подтвердил, что НУ и БЮТ уже все разделили
commentss НОВОСТИ Все новости

Билорус подтвердил, что НУ и БЮТ уже все разделили

6 апреля 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
Билорус подтвердил, что НУ и БЮТ уже все разделили

"Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко в случае победы на досрочных выборах в Верховную Раду на должность Премьер-министра будут выдвигать лидера той политической силы, которая наберет большинство голосов. Об этом в пятницу в интервью журналистам сообщил член фракции БЮТ Олег Билорус, отвечая на вопрос о сотрудничестве двух политических сил после выборов в парламент, передает УНИАН.

"Мы договорились, что на должность Премьер-министра будет выдвинут лидер того блока, который наберет больше голосов", — сказал Билорус.

При этом, по его словам, также достигнута договоренность о разделении должностей, если "Наша Украина" и БЮТ сформируют коалицию.

По его словам, впервые будет применен равноправный принцип деления должностей – 50 на 50. "Мы приняли справедливое решение: равноправно, независимо от того, кто сколько наберет, распределять должности после формирования коалиции", — сказал Билорус.

Напомним, раньше лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ и блок "Наша Украина" уже подписали коалиционное соглашение, которое имеет длительный срок действия и в котором предусмотрены все без исключения элементы сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!