Главная Новости Политика Израиль заинтересован в визите Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль заинтересован в визите Ющенко

6 апреля 2007, 16:53
Поделитесь публикацией:
Израиль заинтересован в визите Ющенко

Посольство Государства Израиль в Украине отрицает, что из-за темы Голодомора был отменен визит Президента Украины Виктора Ющенко в эту страну. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Государства Израиль в Украине.

Согласно сообщению, Израиль видит отношения с Украиной как особо важные. Президент Ющенко всегда является желанным гостем, подчеркнули в Посольстве, и Израиль заинтересован в его визите в ближайшее время.

Что касается обвинений в том, что визит был отменен из-за темы Голодомора, Посольство считает нужным напомнить, что Голодомор 1932-33 годов был признан Государством Израиль в 2003 году.

Также, отмечает Посольство Израиля, Президент Ющенко волен во время своего визита поднимать любую тему, включая и тему Голодомора в Украине.

Сегодня, 6 апреля, Секретариат Президента Украины опроверг информацию о том, что Израиль отказал в визите главе Украинского государства Виктору Ющенко 5 мая.

Министерство иностранных дел Украины с удивлением восприняло информацию, обнародованную некоторыми СМИ, относительно "отказа" Израиля принять с визитом Президента Украины Виктора Ющенко.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!