Главная Новости Политика У Азарова уверяют, что денег на выборы не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова уверяют, что денег на выборы не будет

7 апреля 2007, 13:24
Поделитесь публикацией:
У Азарова уверяют, что денег на выборы не будет

Указ Президента о необходимости выделения Кабинетом Министров средств на проведение внеочередных выборов в Верховную Раду не может быть выполнен, поскольку на сегодняшний день нет законных оснований для выделения средств на эти цели.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов, уточняя действия правительства в связи с подписанием Президентом указа об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) которым Кабинету Министров поручено до 7 апреля обеспечить решение вопроса о выделении Центральной избирательной комиссии из резервного фонда государственного бюджета 340 млн. на финансирование выборов.

"Решение о выделении средств на проведение выборов должно приниматься путем внесения изменений в закон о госбюджете. Что же касается указа Президента (об утверждении решения СНБО – ред.), то он, как и указ главы государства о проведении досрочных выборов не прошел процедуру контрассигнации (подпись документа лицами, которые отвечают за его выполнение, – ред.), так что наказание за невыполнение указа наступить не может. Напротив, наказание за незаконное и нецелевое использование средств может наступить в случае выполнения указа", — заявил пресс-секретарь первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны 5 апреля поручил Кабинету Министров до 7 апреля профинансировать из резервного фонда государственного бюджета проведение внеочередных парламентских выборов.

6 апреля вечером Президент подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!