Главная Новости Политика Депутаты завтра проверят спецподразделения Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты завтра проверят спецподразделения Минобороны

9 апреля 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
Депутаты завтра проверят спецподразделения Минобороны

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне инициирует проверку подразделений специального назначения.

Об этом с парламентской трибуны заявил руководитель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности Вооруженных Сил Комитета по нацбезопасности и обороне, народный депутат Лев Гнатенко (фракция "Наша Украина").

Он сообщил, что "завтра наша группа (комитета – ред.) выезжает в Министерство обороны для того, чтобы просить разрешение провести проверку".

По его словам, такая необходимость вызвана тем, что 7-го апреля в распоряжение комитета поступила информация, что некоторые части специального назначения находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

После этого, отметил Гнатенко, комитет вознамерился проверить воинскую часть в Главном разведывательном управлении, о чем и уведомил руководство Минобороны.

В ответ, продолжил депутат, комитет получил отказ министерства и уверения, что все части находятся в обычном состоянии. Тем не менее, сообщил он, депутаты посетили расположение части и увидели, что военнослужащие действительно находятся в состоянии повышенной боеготовности — им выдано оружие и повышенное количество боевых патронов.

В ответ на вопросы депутатов, чем вызвана такая подготовка, военнослужащие отвечали, что они якобы будут охранять некий архив.

Напомним, в обществе муссируется информация о якобы подготовке силового варианта решения политического кризиса в стране.

2 апреля Президент Виктор Ющенко издал указ о досрочном роспуске Рады и проведении 27 мая внеочередных выборов парламента.

Рада отказалась выполнять указ Президента и подала представление в Конституционный Суд для определения конституционности этого указа.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!