Главная Новости Политика Болдырев инициирует импичмент Ющенко по состоянию здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Болдырев инициирует импичмент Ющенко по состоянию здоровья

9 апреля 2007, 14:13
Поделитесь публикацией:
Болдырев инициирует импичмент Ющенко по состоянию здоровья

Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев инициирует импичмент Президенту Украины Виктору Ющенко по состоянию здоровья. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны.

"Нам пора обратиться к статье Конституции 110, которая говорит о прекращении полномочий Президента по состоянию его здоровья", — сказал Болдырев. В частности, депутат назвал "весенним обострением" поведение Ющенко в последнее время.

Он также выразил предположение, что состояние здоровья Президента обусловлено попыткой его отравления во время президентской кампании в 2004 году. "Мы помним поведение Ющенко во время "оранжевой революции", — сказал депутат.

В ответ на это председатель парламента Александр Мороз призвал депутатов при отсутствии медицинского образования не давать медицинских оценок и держаться в пределах политической корректности.

Напомним, ранее министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявлял о возможности объявления импичмента Ющенко в случае признания Конституционным Судом неконституционным указа о досрочном роспуске Верховной Рады.

2 апреля Ющенко издал указ о досрочном роспуске Рады и назначении внеочередных выборов.

Рада отказалась выполнять указ Президента и подала представление в Конституционный Суд для определения конституционности данного указа.

Ранее Генеральная прокуратура установила, что Ющенко в сентябре 2004 года был отравлен с целью убийства.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!