Главная Новости Политика Пограничники задержали в Черном море турецких браконьеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники задержали в Черном море турецких браконьеров

10 апреля 2007, 08:41
Поделитесь публикацией:
Пограничники задержали в Черном море турецких браконьеров

Морские пограничники 8 апреля задержали в Черном море турецкое рыбопромышленное судно, которое занималось незаконным ловом рыбы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По информации пресс-службы, в воскресенье в 23.05 в исключительной (морской) экономической зоне Украины корабль Морской охраны „Буковина” в 40 морских милях на юго-восток от острова Змеиный обнаружил рыболовецкое судно под флагом Украины с надписью на борту на английском языке „МАСАЛАШ”, которое после сигналов пограничного корабля об остановке пыталось с максимальной скоростью выйти за пределы экономической зоны Украины. Началось преследование судна. В 23.30 оно было остановлено, а на борт была высажена смотровая группа.

По предварительным результатам осмотра, задержанное за незаконный рыбный промысел в исключительной (морской) экономической зоне Украины турецкое рыболовецкое судно „Буюк-Озгур” ("Bцoїk- Цzgur").

Задержанное судно приписано к порту Стамбул, на борту было 7 членов экипажа.

На шхуне был поднят Государственный Флаг Украины, что является противоправным деянием с признаками преступления, предусмотренного статьей 339 Уголовного Кодекса Украины относительно „незаконного поднятия Государственного Флага Украины на речном или морском судне”.

Во время осмотра на борту обнаружено 380 шт. свежевыловленной камбалы-калкан (каждая весом приблизительно по 6 кг), 35 тазов с рыболовецкой сеткой (по 450 метров в каждой). В трюмах обнаружено 60 мешков сухого льда и 1500 м новой сетки.

Капитан задержанного судна на карте подписью подтвердил место задержания в исключительной (морской) экономической зоне Украины.

О задержании рыболовецкого судна в исключительной (морской) экономической зоне Украины была проинформирована Береговая охрана Турции и офис военного атташе Посольства Турции в Украине.

На данное время турецкое рыболовецкое судно „Буюк-Озгур” конвоируется пограничным кораблем в порт Севастополь для принятия правовых решений относительно привлечения виновных лиц к ответственности по закону Украины „Об исключительной (морской) экономической зоне Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!