Главная Новости Политика МВД предупреждает: провокаторы могут выглядеть как милиционеры
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД предупреждает: провокаторы могут выглядеть как милиционеры

10 апреля 2007, 08:51
Поделитесь публикацией:
МВД предупреждает: провокаторы могут выглядеть как милиционеры

Милиция Киева просит участников массовых мероприятий 10 апреля придерживаться действующего законодательства и проявлять высокую культуру, уважение друг к другу и не поддаваться на возможные провокации. Об этом говорится в сообщении Центра связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

В заявках, поданных в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение митингов в поддержку Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и против него, отмечено около 750 тысяч человек, сообщает УНИАН.

В сообщении столичной милиции отмечают, что теперь проверяется информация о возможных действиях, направленных на дестабилизацию ситуации в столицы и дискредитацию сотрудников милиции в глазах населения.

“Провокаторы могут использовать форменную одежду сотрудников милиции и активно применять всяческие методы возмущения общественной мысли, включая мероприятия физического влияния относительно участников массовых акций”, — отмечается в сообщении.

В то же время ЦОС ГУМВД в г. Киеве заявляет, что “сотрудники милиции будут действовать исключительно в рамках полномочий, определенных Конституцией Украины и Законом Украины “О милиции”.

Как заверяет столичный главк, криминогенная ситуация в Киеве полностью контролируется и милиция Киева готова противостоять преступным проявлениям.

Для охраны общественного порядка задействовано 6 тысяч человек из личного состава и 1 тысяча из резерва МВД из разных регионов Украины.

Столичная милиция советует 10 апреля ограничить свое передвижение в тех местах, где объединенная оппозиция и коалиция будут проводить свои акции: Майдан Независимости, площади Арсенальная, Бессарабская, Европейская, Почтовая, Контрактовая, Софийская, Михайловская и Л.Толстого, улицы Крещатик, Жилянская, Грушевского, Банковая и Резницкая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!