Главная Новости Политика Чорновил пригрозил Ющенко законами о Президенте и СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил пригрозил Ющенко законами о Президенте и СНБО

10 апреля 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
Чорновил пригрозил Ющенко законами о Президенте и СНБО

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что в случае отказа Президента Украины Виктора Ющенко искать компромисс, Верховная Рада Украины примет законы, носящие политический характер. Об этом он сказал в интервью журналистам.

В частности, по словам регионала, это касается законов о Президенте Украины, а также о Совете национальной безопасности и обороны. В то же время депутат отметил, что Верховная Рада пока не делает этого, поскольку считает, что "еще есть возможность для переговоров и компромисса".

"А после того, как будут приняты эти законы, возможность для компромисса и переговоров будет исчерпана", — сказал Чорновил. При этом он отметил, что отказ Президента Украины подписывать законы, которые парламент принимает в последнее время, не означает, что эти нормативные акты не будут действовать.

Он подчеркнул, что Президент имеет 15-дневной срок для подписания или ветирования законов. "Все, что Президент не подписывает и не ветирует, вступает в силу за подписью председателя Верховной Рады", — сказал народный депутат.

Чорновил также отметил, что председатель Верховной Рады Александр Мороз уже в ближайшее время будет подписывать те законы, которые не подписаны и не ветированы главой государства. "И они будут обязательными для выполнения всеми органами власти", — подчеркнул депутат.

По материалам "Корреспондент", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!