Главная Новости Политика Ющенко призвал политиков не использовать людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал политиков не использовать людей

10 апреля 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал политиков не использовать людей

Президент Виктор Ющенко настаивает на недопустимости силового решения политического конфликта в Украине. Об этом заявил руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей по итогам встречи президента с главами силовых ведомств, передает корреспондент "proUA"

Гелетей сообщил, что президент выслушал доклады руководителей всех силовых ведомств. Он также отметил, что такой формат отчетов руководителей силовых ведомств будет проводиться постоянно. "Президент еще раз подчеркнул недопустимость какого-либо силового решения конфликта. Конфликт является политически-правовым и его решать должны политики", процитировал Президента Гелетей.

Также, по его словам, президент призвал политические силы "не использовать людей как живой щит для прикрытия своих политических интриг". "Акции протеста превратились в бизнес, главным товаром которого на сегодня стали люди", — этот тезис, по словам Гелетея, президент озвучил на встрече с силовиками.

По мнению президента, на сегодня главная роль силовых структур – миротворческая, и необходимо сделать все, чтобы не допустить "разворачивания неконтролируемой уличной стихии", следствием чего может стать развитие силового сценария. Президент также подчеркнул на персональной ответственности каждого из силовиков за выдачу каких-либо незаконных приказов.

Гелетей сообщил, что в ходе встречи не поднимался вопрос о введении чрезвычайного положения. "Пока что такой вопрос не обсуждался в таком формате вообще", — сказал Гелетей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!