Главная Новости Политика Судьи КС считают, что Рада нагнетает страсти
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьи КС считают, что Рада нагнетает страсти

10 апреля 2007, 15:17
Поделитесь публикацией:
Судьи КС считают, что Рада нагнетает страсти

Судья Конституционного Суда Виктор Шишкин заявляет, что заявления с трибуны Верховной Рады относительно прослушивания телефонных разговоров судей КС, является одним из элементов давления на Суд. Об этом Шишкин заявил во вторник на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Я ни к кому не обращался, ни к одной государственной структуре по поводу того, что у меня проблемы связаны с тем, что у меня прослушивают телефон", — сказал Шишкин.

При этом он отметил, что считает, что его коллеги также не обращались с соответствующим заявлением.

"Такое постоянное нагнетание страстей с трибуны Верховной Рады, по моему мнению, является одним из элементов давления", — отметил Шишкин.

Кроме того, Шишкин подчеркнул, что Рада приняла решение всеми возможными мерами обеспечить неприкосновенность судов, лишить судей давления. "А демонстрации вокруг Конституционного Суда представителей политических сил – разве это не давление?" — отметил Шишкин.

Напомним, что 9 апреля Верховная Рада образовала Временную следственную комиссию по вопросам установления должностных лиц Службы безопасности Украины, виновных в выдаче незаконных приказов относительно организации и осуществления прослушивания телефонных разговоров и слежки за народными депутатами Украины, судьями Конституционного Суда Украины, судов общей юрисдикции и членами Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!