Главная Новости Политика В БЮТ допускают, что решение КС будет не в интересах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ допускают, что решение КС будет не в интересах Президента

10 апреля 2007, 18:59
Поделитесь публикацией:
В БЮТ допускают, что решение КС будет не в интересах Президента

После сегодняшних заявлений пяти судей Конституционного Суда Украины можно допустить, что решение суда относительно досрочного роспуска парламента будет не в интересах Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом во вторник на пресс-конференции сказал народный депутат из фракции БЮТ, член Партии свободных демократов Алексей Данилов, передает УНИАН.

По его словам, если указ Ющенко будет признан неконституционным, то “как политик он должен пойти в отставку”.

Говоря о возможности парламентских выборов 27 мая 2007 года, Данилов выразил убеждение, что в этот срок “их невозможно даже технически провести”. Он считает, что “выборы будут или осенью этого года, или весной следующего года”.

Кроме того, по словам депутата, нельзя исключать достоверности проведения осенью и выборов Президента Украины.

В свою очередь, народный депутат из фракции БЮТ, член Партии свободных демократов Дмитрий Выдрин заявил, что считает сроки проведения парламентских выборов, которые определены Президентом Украины, “абсолютно реальными”.

При этом он добавил, что они являются реальными “только для одной части политиков”. По словам депутата, если в эти сроки выборы будут проведены, но в них не будет принимать участия другой спектр политических сил, то они не будут признаны, и тогда будет необходимость проведения новых выборов.

В то же время Выдрин считает, что если выборы состоятся в определенных Президентом Украины сроки, то не удастся достичь цели “избавиться от изменников”, поскольку в Верховную Раду Украины придут в основном те, кто и сегодня есть в парламенте. “Изменников будет не меньше, а больше”, убежден Выдрин.

Как сообщалось, сегодня, 10 апреля, пятеро судей КС заявили о своем отказе принимать участие в рассмотрении дела относительно соответствия Конституции Украины указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины из-за давления на них со стороны отдельных политических сил.

В среду, 11 апреля, Конституционный Суд начнет в форме безотлагательного конституционного производства рассмотрение дела за конституционным представлением 53 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!