Главная Новости Политика «Газ Украины» отключил от газоснабжения «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» отключил от газоснабжения «Киевэнерго»

10 апреля 2007, 19:13
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» отключил от газоснабжения «Киевэнерго»

ДК “Газ Украины” поручила ОАО “Киевгаз” и УМГ “Киевтрансгаз” отключить от газоснабжения АЭК “Киевэнерго”. Такое решение ДК “Газ Украины” приняла из-за значительной задолженности АЭК “Киевэнерго” перед Компанией за употребленный в этом году природный газ, сообщили "proUA" в пресс-службе ДК “Газ Украины”.

Согласно сообщению, невзирая на высокий уровень оплаты населением употребленного газа долг АЭК “Киевэнерго” перед ДК “Газ Украины” с начала 2007 г. превысил 72 млн. грн.

"Вопреки предоставленным гарантиям о срочном погашении задолженности, столичная теплоэнергетика не только не уменьшила долги, но и нарастила их. АЭК “Киевэнерго” в среднем на протяжении суток потребляет природного газа на 4 млн. грн.", — говорится в сообщении.

Отключить от газоснабжения АЭК “Киевэнерго” поручено в соответствии с порядком пообъектного прекращения (ограничения) газоснабжения потребителям, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 8 декабря 2006 года.

ДК “Газ Украины” проинформировала также об отключении от газоснабжения предприятия-должника Киевскую городскую государственную администрацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!