Главная Новости Политика Украина благодарна США за закон о НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина благодарна США за закон о НАТО

11 апреля 2007, 11:26
Поделитесь публикацией:
Украина благодарна США за закон о НАТО

Украина настроена на активное продолжение интенсифицированного диалога с НАТО. Об этом говорится в заявлении МИД Украины по поводу подписания Президентом США Акта о консолидации свободы через НАТО, текстом которой располагает "proUA".

В заявлении отмечается, что 10 апреля с подписанием Президентом Соединенных Штатов Америки Дж.Бушем принятого 26 марта Палатой представителей и Сенатом Акта о консолидации свободы через НАТО он получил статус Закона США. "Данным документом Соединенными Штатами – членом НАТО и стратегическим партнером Украины – подтверждается соответствие Албании, Грузии, Македонии, Украины и Хорватии требованиям американского закона о членстве в НАТО от 1994 года и право этих стран на получение от США финансовой помощи с целью поддержки их интеграции в Альянс", — сказано в заявлении МИД Украины.

Выражая благодарность американской стороне за поддержку евроатлантического курса Украины, МИД особо отмечает взвешенность принятого акта, который отдает должное роли особого партнерства Украина-НАТО, десятилетие которого исполняется в этом году, дает высокую оценку вкладу Украины в обеспечение региональной безопасности.

В то же время, говорится в заявлении, в документе подчеркивается, что предпосылкой возможного конечного решения Альянса является наличие у украинской стороны четко выраженного намерения продвигаться в направлении членства в этой международной организации.

"Исходя из национальных интересов и на основе действующего законодательства, Украина настроена на активное продолжение интенсифицированного диалога с Альянсом, выполнение в полном объеме заданий ежегодного Целевого плана в рамках Плана действий Украина-НАТО, имплементацию далекоидущих реформ в секторах безопасности и оборонном секторе, реформирование военно-промышленного комплекса, а также осуществление эффективной информационно-разъяснительной работы среди населения страны", — отмечают в МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!