Главная Новости Политика Януковичу не понравился демарш судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу не понравился демарш судей КС

11 апреля 2007, 11:59
Поделитесь публикацией:
Януковичу не понравился демарш судей КС

Премьер-министр Виктор Янукович критикует 5 судей Конституционного Суда за отказ участвовать в рассмотрении указа о роспуске Рады. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров в среду.

"Сегодня ситуация ухудшилась еще и тем, что судьи Конституционного Суда, 5 судей Конституционного Суда, отказались от рассмотрения этого вопроса. Я не буду говорить о причинах, по которым они отказались. Как говорится, пусть это будет на совести этих людей, на совести тех, кто их к этому подталкивал, и пусть Господь Бог будет им судьей", — сказал премьер.

Янукович подчеркнул, что, приняв такое решение, судьи пренебрегли интересами страны, которая находится в критическом состоянии и интересами миллионов граждан.

"Люди, которые решили, что они могут быть выше этих интересов, пусть они задумаются кто они такие", — сказал он.

Как сообщалось, 10 апреля судьи КС Дмитрий Лилак, Владимир Кампо, Петр Стецюк, Виктор Шишкин и Ярослава Мачужак отказались принимать участие в рассмотрении судом решений по поводу конституционности указа о роспуске Рады до обеспечения надлежащих условий работы.

КС перенес начало рассмотрения конституционности указа о роспуске парламента на 17 апреля, которое планировалось провести 11 апреля.

2 апреля Президент Виктор Ющенко издал указ о досрочном роспуске Рады и назначении внеочередных выборов, но Рада отказалась его выполнять и подала представление в КС для определения конституционности данного указа.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!