Главная Новости Политика Ющенко просит ГПУ и СБУ проверить приватизацию «Лугансктепловоза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит ГПУ и СБУ проверить приватизацию «Лугансктепловоза»

11 апреля 2007, 14:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит ГПУ и СБУ проверить приватизацию «Лугансктепловоза»

Президент Виктор Ющенко просит Генпрокуратуру и СБУ рассмотреть вопрос о соблюдении ФГИУ действующего законодательства при приватизации ОАО "ХК "Лугансктепловоз" и в случае установления нарушений принять соответствующие меры.

С соответствующими письмами Президент обратился к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько и и.о. Главы Службы безопасности Валентину Наливайченко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Ющенко отметил, что ФГИУ 23 марта провел аукцион по продаже 76% государственного пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз". К конкурсу были допущены только ЗАО "Брянский машиностроительный завод" и АО "Демиховский машзавод". При этом глава государства подчеркивает, что другие два потенциальных отечественных покупателя – ОАО "Марганецкий ГОК" и ОАО "Днипровагонмаш" в конкурсе участия не принимали.

Победителем аукциона стало ЗАО "Брянский машиностроительный завод" (Россия). Виктор Ющенко отмечает, что при начальной стоимости пакета акций 292 млн. грн. он приобретен за 292,505 млн. грн. По предварительным же оценками ФГИУ, от приватизации ОАО "ХК "Лугансктепловоз" государство должно было получить от 400 млн. грн. до 2 млрд. грн.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко считает непрозрачной продажу 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" (Луганск).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!