Главная Новости Политика Кабмин подумает над отменой квот на продовольственное зерно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин подумает над отменой квот на продовольственное зерно

11 апреля 2007, 15:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин подумает над отменой квот на продовольственное зерно

Кабинет Министров обещает в течение недели рассмотреть вопрос об отмене квот на продовольственное зерно при условии, что хлебопроизводители не будут повышать цены на хлеб. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил Первый вице-премьер, Министр финансов Николай Азаров, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что в настоящий момент для правительства проблема стабильности цен на хлеб стоит на первом месте. По его словам, сегодня было дано протокольное поручение соответствующим министерствам и ведомствам рассмотреть в течение недели вопрос об отмене квот на продовольственное зерно. "При одном условии, что Министерство агропромышленного комплекса проведет консультации с представителями соответствующих предприятий, которые обеспечат поставки хлеба на наш рынок, и что цена на хлеб не повысится", – отметил Азаров.

Он также прибавил, что сегодня было принято решение о предоставлении из госрезерва и аграрного фонда ржаной муки в объемах, необходимых для того, чтобы в регионах, где на рынке появились тенденции подорожання хлеба из этой муки, эту тенденцию затушить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!