Главная Новости Политика За медицинской помощью уже обратились 909 митингующих
commentss НОВОСТИ Все новости

За медицинской помощью уже обратились 909 митингующих

11 апреля 2007, 16:41
Поделитесь публикацией:
За медицинской помощью уже обратились 909 митингующих

За время проведения в Киеве массовых акций и митингов – с 30 марта по 10 апреля – за медицинской помощью обратились 909 человек, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства здравоохранения.

Из них — 486 человек -к бригадам скорой медицинской помощи и 423 – в стационарные медицинские пункты. Подавляющее большинство обращений связано с ОРВИ и острым бронхитом, а также с сердечно-сосудистыми расстройствами, артериальной гипертензией.

Кроме того, по распоряжению министра здравоохранения Юрия Гайдаева в связи с большим количеством людей, прибывших в г. Киев для участия в массовых мероприятиях, созданы мобильные и стационарные пункты оказания медицинской помощи, оснащенные необходимым оборудованием и медикаментами.

Согласно сообщению, всего развернуты 2 стационарные медицинские пункты (на базе медпункта Министерства здравоохранения по ул. Грушевского, 7 и на базе медицинской амбулатории по ул. Трехсвятительской, 7). Кроме того, в местах проведения массовых акций ведут круглосуточное дежурство бригады медицинской помощи.

По состоянию на утро 11 апреля дежурство проводилось 13 бригадами скорой медицинской помощи. В связи с увеличением количества людей, которые принимают участие в массовых мероприятиях, были вовлечены в дежурство еще 4 бригады скорой помощи. Таким образом, на данное время дежурства в местах проведения массовых мероприятиях ведут 17 бригад скорой медицинской помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!