Главная Новости Политика Гриценко запретил повышать боевую готовность
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко запретил повышать боевую готовность

12 апреля 2007, 10:39
Поделитесь публикацией:
Гриценко запретил повышать боевую готовность

Министр обороны Анатолий Гриценко на время политического кризиса запретил Главной военной инспекции Минобороны повышать степень боевой готовности воинских частей. Об этом он сказал журналистам в самолете, направляясь с рабочей поездкой в Херсонскую область, передает УНИАН.

"Для того, чтобы не было подозрений, недоразумений, министр обороны предпринял дополнительные шаги, которых я не делал бы в нормальной ситуации, – внес изменения в план работы Главной военной инспекции, которая согласно плану приводит в повышенную степень боевой готовности отдельные военкоматы, части, соединения для проверки их возможности выполнять задание на случай боевых действий", — сказал Гриценко.

При этом он отметил, что такие мероприятия проведены для того, чтобы не провоцировать подозрений на период, пока будет разрешаться политический конфликт.

"Я запретил проведение этих плановых проверок для того, чтобы никто в ни одной области – ни политики, ни местное население — не воспринимали эти мероприятия, как подготовку к силовому вмешательству Вооруженных Сил в политический процесс", — подчеркнул министр.

Гриценко также напомнил, что Президент Украины Виктор Ющенко требует от силовых структур придерживаться Конституции и законодательства и никоим образом не вмешиваться в политический конфликт.

Как сообщалось, 10 апреля во время встречи с руководителями силовых ведомств Президент в очередной раз обратил внимание собравшихся на то, что их миссия исключительно миротворческая, аполитичная. “Вы должны демонстрировать обществу, что при любых обстоятельствах способны удержать общественный порядок и общественный покой", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!