Главная Новости Политика Янукович допускает внеочередные выборы Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович допускает внеочередные выборы Рады

12 апреля 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
Янукович допускает внеочередные выборы Рады

Премьер-министр Виктор Янукович считает возможными внеочередные выборы Верховной Рады в случае подтверждения Конституционным Судом конституционности указа Президента о роспуске Рады или в случае договоренности политических сил.

Об этом Янукович сказал на совместной пресс-конференции с премьером Литвы Гядиминасом Киркиласом, передают "Українські новини".

В частности Янукович считает, что проведение досрочных выборов возможно в двух случаях.

Если КС признает указ Президента Виктора Ющенко о роспуске Рады конституционным, в этом случае правительство и все политические силы будут выполнять этот указ.

По мнению Януковича, если же КС признает указ Президента неконституционным, то досрочные выборы будут возможны в случае согласия на их проведение всех участников политического процесса.

Янукович отметил, что условия полит сил для проведения внеочередных выборов определятся со временем.

Янукович подчеркнул, что единственное условие для разрешения нынешней ситуации — она должна быть разрешена в рамках правового поля.

Как сообщалось, 11 апреля Янукович выступил за то, чтобы в случае проведения внеочередных выборов Верховной Рады одновременно были проведены внеочередные выборы Президента.

2 апреля Президент Виктор Ющенко издал указ о досрочном роспуске Рады и проведении 27 мая внеочередных выборов парламента.

Рада отказалась выполнять указ Президента и подала представление в Конституционный Суд для определения конституционности этого указа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!