Главная Новости Политика «Наша Украина» просит судью КС опровергнуть то, что ее «купили» за 2 млн дол.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» просит судью КС опровергнуть то, что ее «купили» за 2 млн дол.

12 апреля 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» просит судью КС опровергнуть то, что ее «купили» за 2 млн дол.

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Руслан Князевич призвал судью КС Сюзанну Станик опровергнуть информацию о том, что ее "купили" за 2 млн дол. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы были чрезвычайно смущены, когда прочитали на сайте "Реальна политика" (rpl.net.ua) чрезвычайно интересную статью "А судьи кто? Судью Конституционного суда Сюзанну Станик купили за квартиру в 2 миллиона долларов", — заявил Князевич.

Он выразил обеспокоенность тем, что, как сообщает издание, 28 марта частный нотариус Сотникова оформила договор дарственной квартиры Сюзанны Станик.

По мнению Князевича, "эта информация чрезвычайно важна, не номер ли один для всего общества". Он выразил надежду, что "эта информация не отвечает действительности".

Князевич отметил, что если Сюзанна Станик не опровергнет упомянутую информацию, "Наша Украина" "оставляет за собой право немедленно обратиться к прокуратуре и СБУ, поскольку в случае, если обвинения подтвердятся, это ставит под сомнение действия и решения судьи — докладчика КС по конституционному представлению относительно указа Президента о роспуске парламента".

Напомним, сегодня утром сайт "Реальна политика" опубликовал вышеупомянутую статью, в которой сообщил, что 28 марта судье КС Сюзанне Станик подарили квартиру, приблизительная стоимость которой 2 млн дол.

Сюзанна Станик назначена судьей-докладчиком по делу о представлении 53 депутатов Верховной Рады относительно конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!