Главная Новости Политика В офисе «Братства» произошла драка с поножовщиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В офисе «Братства» произошла драка с поножовщиной

13 апреля 2007, 08:32
Поделитесь публикацией:
В офисе «Братства» произошла драка с поножовщиной

5 человек ранены, 2 из которых госпитализированы, из-за драки в офисе партии "Братство" в Киеве. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Константин Стогний.

По его словам, вечером в четверг лидер "Братства" Дмитрий Корчинский читал лекцию в офисе партии по ул. Грушевского. Вход на лекцию был открыт для всех желающих. Нескольким людям, зашедшим послушать лекцию, Корчинский сделал замечание, попросил выйти.

Зашедшие проигнорировали просьбу, между ними и сторонниками "Братства" в 19:45 началась потасовка, в ход пошли ножи. В результате драки 5 человек были ранены, 2 из них были госпитализированы.

Милиция, приехавшая на место происшествия, задержала несколько десятков человек и отправила их в Печерское районное отделение милиции. Ведется следствие.

В то же время "Братство" заявляет, что во время лекции в офисе партии произошло вооруженное нападение на лидера партии Дмитрия Корчинского и активистов партии. "Сорок неизвестных ворвались в помещение и без объяснений накинулись на слушателей лекции. Нападение было отбито, но через пять минут прибыло спецподразделение "Беркут" и все присутствующие были задержаны", — говорится в сообщении "Братства".

"Братство" также отрицает, что в ходе драки были задействованы ножи. "Свидетели инцидента утверждают, что нападающие оставили офис "Братства" целыми и невредимыми", — заявляют в партии.

По материалам "Українських Новин", пресс-службы "Братства"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!