Главная Новости Политика По факту драки в офисе «Братства» возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту драки в офисе «Братства» возбуждено уголовное дело

13 апреля 2007, 10:37
Поделитесь публикацией:
По факту драки в офисе «Братства» возбуждено уголовное дело

По факту драки в офисе политической партии "Братство" милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает УНИАН.

Вчера, 12 апреля, в дежурную часть Главного управления по спецлинии "02" поступило сообщение, что на ул. Грушевского, 18, в помещении политической партии "Братство" – драка.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что в этот день в помещении офиса "Братства" (ул. Грушевского, 18, квартира 3) его лидер Дмитрий Корчинский проводил лекцию по культурологии религии своим соратникам, на которую были приглашены все желающие. Накануне проведение такой лекции было проанонсировано сторонниками "Братства" путем расклеивания соответствующих листовок по Киеву.

По предварительным данным, около 19.20 во время лекции некоторые из собравшихся смехом и насмешками вызывали агрессивную реакцию у сторонников "Братства", в результате чего произошла словесная перепалка, которая впоследствии переросла в драку. В ходе конфликта пять человек получили телесные повреждения разной степени тяжести. Один из них с ножевым ранением грудной клетки слева, был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу №17. Пострадавшие приблизительно одного возраста, от 17 до 23 лет, студенты различных высших учебных заведений столицы.

Для выяснения обстоятельств данного инцидента из штаб-квартиры "Братства" в Печерское райуправление милиции доставлены 33 человека, 6-ро из которых обоснованно подозреваются в совершении данного преступления. В отношении других 27-ми задержанных были составлены административные протоколы по ст. 173 КУоАП и наложен штраф в размере 51 грн. каждому.

По данному факту следственным отделом Печерского райуправлением ГУ МВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Досудебное следствие сейчас продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!