Главная Новости Политика Ющенко напомнил Януковичу о еще одной нерешенной проблеме
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко напомнил Януковичу о еще одной нерешенной проблеме

13 апреля 2007, 16:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко напомнил Януковичу о еще одной нерешенной проблеме

Президент Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Виктора Януковича на необходимость своевременного внесения в парламент проекта Общегосударственной программы относительно борьбы с онкологическими заболеваниями на 2007–2016 годы. Об этом говорится в письме к руководителю правительства Главы государства, сообщила "proUA" пресс-служба.

В частности, Президент отметил, что в Украине наблюдается тенденция увеличения уровня онкозаболеваемости. "Мы должны общими усилиями обеспечить комплексный подход в борьбе с онкологическими заболеваниями", — подчеркивает Ющенко.

В своем письме Глава государства напомнил, что в соответствии с указом Президента, Кабмин должен был еще до 15 мая 2006 года разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады проект соответствующей Общегосударственной программы.

Невыполнение этой задачи своевременно сделало невозможным определение реальных расходов для реализации программы в 2007 году и их учет в Бюджете-2007, сообщается в письме. В начале марта 2007 года проект программы согласовывался с заинтересованными министерствами и ведомствами, а внесение соответствующего законопроекта в ВР предусмотрено до 1 октября, напомнил Ющенко.

"Прошу Вас принять действенные меры для неотложного выполнения указанной задачи и проинформировать меня о результатах", — отмечается в письме Президента к премьер-министру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!