Главная Новости Политика «Энергоатом» остается «вне политики» и готовится к «чрезвычайному положению»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Энергоатом» остается «вне политики» и готовится к «чрезвычайному положению»

14 апреля 2007, 15:00
Поделитесь публикацией:
«Энергоатом» остается «вне политики» и готовится к «чрезвычайному положению»

Президент НАЭК "Энергоатом" Андрей Деркач заверяет, что энергогенерирующая компания остается вне политического процесса и главное ее задание – обеспечивать надежную и безопасную работу ядерных энергоблоков.

Об этом он сказал 12 апреля на заседании Общественной коллегии ДП НАЭК "Энергоатом", сообщили "proUA" в пресс-службе компании.

"В ходе заседания коллегии заостренно внимание на том, что, по информации членов Парламента, в Секретариате Президента Украины прорабатываются варианты последующей эскалации политического кризиса, нарушения Конституции путем неконституционного введения в Украине или на отдельных ее территориях чрезвычайного положения, отставки правительства и создания дублирующих структур управления министерствами, государственными предприятиями, незаконного применения вооруженных сил для ограничения конституционных прав и свобод граждан", — говорится в сообщении пресс-службы.

Общественная коллегия признала правильными действия административно-технического руководства "Энергоатома" относительно дополнительного разъяснения персоналу АЭС принципов "культуры безопасности" в сложившейся ситуации, а также проверки готовности к работе кризисных центров компании и атомных станций.

Как отметили в пресс-службе, Общественная коллегия, в состав которой входят представители всех фракций украинского парламента, обеспокоена нагнетанием политической напряженности и приняла решение послать Обращение к Московскому центру ВАО АЭС – региональному центру Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций, где проинформировать о функционировании ядерной энергетики Украины в указанных условиях. В обращении также выражена просьба направить экспертов-наблюдателей от МЦ ВАО АЭС для объективного информирования мировой общественности о мероприятиях, примененных руководством "Энергоатома" для обеспечения ядерной и радиационной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!