Главная Новости Политика Луценко призвал БЮТ и «НУ» объединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко призвал БЮТ и «НУ» объединиться

16 апреля 2007, 08:47
Поделитесь публикацией:
Луценко призвал БЮТ и «НУ» объединиться

Блок "Народная самооборона Юрия Луценко" призывает БЮТ и "Нашу Украину" объединиться для создания мега-блока демократических партий на досрочные парламентские выборы.

Об этом заявил лидер блока Юрий Луценко по окончании межпартийного съезда партий "Вперед, Україно!" и "Христианско-демократический союз".

По словам Луценко, его блок открыт для переговоров для БЮТ и "НУ". "Считаем перспективным объединение этих политических сил в единый мега-блок или максимальное сотрудничество в ходе избирательного процесса. Но, в любом из случаев, с согласованной совместной политикой в будущей Верховной Раде", — заявил Луценко.

Более того, он сказал, что его блок готов к сотрудничеству с этими политическими силами вплоть до создания единого избирательного списка. По его мнению, создание единого блока демократических сил упростило бы выбор избирателя.

"Это дало бы возможность бабе Параске, в конце концов, определиться. Потому что у неё есть партийный билет "Нашей Украины", шарфик БЮТ и два флажка "Народной Самообороны", и она, бедная, мечется, потому что хочет всех поддержать", — отметил Луценко.

В то же время, Луценко пообещал, что к 17 апреля "Народная самооборона Юрия Луценко" зарегистрируется в Центральной избирательной комиссии как отдельный блок.

Напомним, межпартийный съезд партий "Вперед, Україно!" и "Христианско-демократический союз" одобрил решение о создании избирательного Блока "Народная самооборона Юрия Луценко" для участия во внеочередных парламентских выборах.

2 апреля Президент Виктор Ющенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады и назначил ее внеочередные выборы на 27 мая.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!