Главная Новости Политика Симоненко будет убеждать ПАСЕ, что от указа Ющенко может пострадать и Европа
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко будет убеждать ПАСЕ, что от указа Ющенко может пострадать и Европа

16 апреля 2007, 10:08
Поделитесь публикацией:
Симоненко будет убеждать ПАСЕ, что от указа Ющенко может пострадать и Европа

Лидер КПУ Петр Симоненко заявляет, что на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Стразбурге, которое состоится 16 апреля, он намерен показать европейскому сообществу, что неконституционный указ Ющенко о роспуске Рады представляет реальную угрозу территориальной целостности Украины и может привести к “новому переделу Европы”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

“Задача, которую, я считаю, необходимо решить в Страсбурге, это представить европейскому сообществу, частью которого Украина де-факто является испокон веков, реальную картину событий, происходящих в стране после издания президентом антиконституционного указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады”, – сказал Симоненко.

Симоненко подчеркнул, что готов представить ПАСЕ убедительные аргументы и привести неопровержимые факты в подтверждение того, что президентский указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады выходит за рамки правового поля. "Что неконституционность президентского указа, а главное, нежелание Ющенко признать этот неоспоримый факт, представляет реальную угрозу территориальной целостности Украины и открывает прямую дорогу к “новому переделу Европы”, — отметил Симоненко.

“Безусловно, мы у себя дома – в Украине – сможем сами разобраться и, уверен, наведем порядок, восстановим конституционную законность. Но та Европа, которая поддержала “демократа” Ющенко и “демократию грынджолив”, та Европа, которая сквозь пальцы смотрела на преступно-коррупционные “художества” лидеров Майдана и “любых друзив”, должна понять: какую беду она принесла на украинскую землю и какой бедой это может обернуться для самой Европы”, — убежден Симоненко.

Напомним, что 16 апреля в Сразбурге состоится заседание ПАСЕ на котором будет определена дата проведения дебатов относительно политической ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!